141304, МО, ГО Сергиево-Посадский, г. Сергиев Посад, Московское шоссе, д. 22А
Услуги

Изделия из пластмасс — отличная альтернатива изделиям из других материалов, которые используются в строительстве, станкостроении и автомобилестроении

Пластмассовое производство получило сегодня широкое распространение. Это связано с развитием пластиковой промышленности в целом и непрерывным совершенствованием технологий литья в частности. Высокоточное оборудование позволяет изготавливать детали, которые по качеству, экологичности и износостойкости мало уступают аналогам из традиционных материалов (дерево, металл), а зачастую и превосходят их. Ассортимент продукции очень велик: от мелких элементов весом 0,001 кг до более крупных, массой в несколько килограммов. Кроме того, использование пластика экономически целесообразно.

Примеры практического применения

В настоящее время продукция из пластмасс востребована в таких сферах, как:

  1. Автомобилестроение. Сегодня в одном легковом автомобиле находится не менее 45 кг различных пластмасс. Использование пластиков позволяет снизить массу и повысить эксплуатационные характеристики машины, в том числе — травмобезопасность, комфортабельность и долговечность (за счёт коррозионной устойчивости). Из пластмассы делают бамперы и другие детали кузова и интерьера, включая громоздкие. Активно развивается направление по разработке особо прочных композиционных материалов с полимерной матрицей и углеродными либо стеклянными волокнами. С их помощью успешно делают нагруженные силовые детали (головки поршня, крышки пневмоцилиндров, рессоры, карданные валы, ободья колёс).
  2. Машино- и станкостроение, точная механика. Современные производители изготавливают узлы и детали как фрикционного, так и нефрикционного назначения. Обладая высокой удельной прочностью, специальные пластики не проводят электричество, также они устойчивы к химическим воздействиям. Примеры пластмассовых изделий: ролики, шкивы, крышки, корпуса, кожухи, ёмкости, панели, шаблоны, направляющие и многое другое.
  3. Строительство. Применение пластика в этой отрасли практически не ограничено. Это — трубы, плиты, теплоизоляция, элементы крепежа, специализированные конструкции, погонажные детали и т. д.

Кроме вышесказанного, пластмассы активно используются для производства товаров детского, медицинского, бытового и сельскохозяйственного назначения. Также они востребованы в электротехнической, мебельной и других отраслях промышленности.

Еще информация по теме:

Заказывайте пластмассовые изделия только у производителей. У нас выгодно.

Нам доверяют

Вверх